Etoile Sportive Pierrefortaise Bâtie sur Pierre !

A l'affiche

Avant Match : L'édition du 26 Novembre !
Les groupes 1 et 3 à l'extérieur ! (cliquez ici)

Compte twitter

E.S. Pierrefort TV

A Retenir

Tirage Coupe Cantal 8e de finale :
 8 décembre - Crédit Agricole Sistrière 18h30

PENSEZ A REGLER VOS LICENCES :
Masculins : 90€ (dont 45€ cartons de Quine)
Féminines : 80€ (dont 45€ cartons de Quine)
 

Programme de la semaine


 Mercredi 30 Novembre : Entrainement 19h30
Vendredi 2 Décembre:  Entrainement 19h30
Dimanche 4 Décembre :
EQUIPE A : ESP / Chatel Guyon (15h)
EQUIPE B : Yolet II / ESP (13h)
EQUIPE C : ESP / Vallée Siniq (13h)




 

Licences 2016/2017

Pensez a régler vos licences auprès de vos dirigeants ou

capitaines.


Tarif licence : 

Masculins : 90€ (dont 45€ cartons de quine)

Féminines : 80€ (dont 45€ cartons de quine)


Merci de faire rapidement le necessaire !

 

L'ESP, une histoire de famille !

Il y avait deux binômes père - fils dans nos équipes ce week-end. René et Valentin Vidalenc ont porté l'équipe l'équipe 3 vers la victoire dans le derby à Therondels avec un but de René, meilleur buteur du groupe C. François et Théo Eschalier ont remporté également leur match avec l'équipe 2 face à Yolet.

On ne peut que souhaiter aux plus jeunes le même destin que leur père. Ceux-ci ont porté haut les couleurs de Pierrefort et lui sont restés fidèles !

Quand notre club se dit familial, ce n'est pas un vain mot !
 
 

POULES SENIORS MASCULINS 2016/2017

REGIONAL 3 - POULE C (ex-promotion d'honneur)

Calendrier : ici 
(15)
ES PIERREFORT I
FC ALLY MAURIAC
 
(63)
MARINGUES US
FC CHAMALIERES II
SC BILLOM
FC CHATEL GUYON
 
(43)
OLYMPIQUE ST JULIEN CHAPTEUIL
EMBLAVEZ VOREY
SAUVETEURS BRIVES
 
(03)
VARENNES/ALLIER
ST GERMAIN DES FOSSES
DOMPIERRE
 

DEPARTEMENTAL 4 - Poule A (ex-1ere Division de district)

Calendrier : ici 
ES PIERREFORT II
FC ALBEPIERRE BREDONS
AS YOLET II
LAVEISSIERE
CARLADEZ GOUL II
VIC POLMINHAC II
 

DEPARTEMENTAL 6 - Poule C (ex-3eme division de district)

Calendrier :ici 
ES PIERREFORT III
JORDANNE FC II
CARLAT CROS II
GIOU DE MAMOU
VALLEE SINIQ
CEZENS AS II